российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. Таркосалинское специализированное управление механизированных и вышкомонтажных работ выходит на Ханчейское месторождение

Ямало-Ненецкий АО. Таркосалинское специализированное управление механизированных и вышкомонтажных работ выходит на Ханчейское месторождение. Стабильное положение предприятий нефтегазового комплекса лучшим образом сказывается и на положении дел их подрядчиков, к которым относится и Таркосалинское управление (СУМВР). Его коллектив занимается монтажом буровых станков, отсыпкой и обустройством кустовых площадок, строительством дожимных насосных станций для своих заказчиков.

В их роли выступают добывающие предприятия Пуровского района – «Пурнефтегазгеология», «Таркосаленефтегаз», «Геойлбент», «Янгпур».

В прошлом году Таркосалинское СУМВР освоило 142 млн. рублей, заказчикам переданы 33 буровые установки, вывезено и отсыпано 200 тыс. кубометров грунта. Предприятие получило прибыль в 23 млн. рублей, около 12 млн. направлено на обновление материально-технической базы. Приобретено новое оборудование, произведен ремонт цехов, открыта новая столовая.

Время выживания предприятия осталось позади, сейчас необходимо наращивать объемы производства, зарабатывать средства для дальнейшего развития. В текущем году Таркосалинское СУМВР начинает работы на Ханчейском месторождении, расположенном на востоке Пуровского района. С администрацией Ямало-Ненецкого автономного округа подписан договор о строительстве дороги в поселок Толька.

«Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках