российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. Мэр Нижнего Тагила Николай Диденко принял решение урезать зарплаты своему аппарату

Свердловская область. Мэр Нижнего Тагила Николай Диденко принял решение урезать зарплаты своему аппарату. Как сообщили в пресс-службе Нижнего Тагила, в пятницу глава города подписал постановление «О порядке установления надбавок за особые условия муниципальной службы к должностным окладам работников местного самоуправления». Если раньше надбавка к окладу (от 30 до 50 %) выплачивалась всем муниципальным служащим, то теперь вопрос о ее выплате и размере будет решаться индивидуально для каждого работника.

Надбавка будет определяться сроком на один год, через год чиновник должен будет доказать свое право на получение субсидии. Постановлением определены основные критерии, которые будут учитываться при установлении надбавки, – это, в частности, наличие высшего образования, успешное прохождение аттестации муниципальных служащих, высокие результаты деятельности. Оплата надбавок будет производиться за счет средств экономии расходов на содержание аппарата. По информации пресс-службы администрации города, это уже не первое решение мэра, направленное на сокращение расходов по содержанию аппарата. В течение двух лет постоянно сокращаются лимиты на оплату бензина для служебных машин администрации города и оплату междугородних телефонных разговоров.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках