российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Зима этого года стала наиболее дорогостоящей для Екатеринбурга за последние годы

Екатеринбург. Зима этого года стала наиболее дорогостоящей для Екатеринбурга за последние годы. Только на расчистку дорог от снега за 6 зимних месяцев было потрачено 40 млн. рублей. Как сообщила начальник отдела эксплуатации УБГ Екатеринбурга Надежда Гундарева, на этом затраты городской казны не закончились. Только в течение этого месяца городу придется потратить еще 4,6 млн. рублей на приведение улиц в порядок, а в мае на эти же цели порядка 3 млн. рублей.

Но этих сумм, выделенных из городского бюджета, явно недостаточно. Для качественного проведения работ по благоустройству города помимо уже выделенных сумм потребуется еще 6 млн. рублей. Кроме того, администрации города придется выделить достаточно крупную сумму на ремонт жилых зданий. Сколько средств уйдет на проведение ремонта в квартирах пострадавших горожан, пока не подсчитано. Однако известно, что на внешний ремонт крыш и капитальный ремонт домов в этом году будет потрачено155 млн. рублей из городского бюджета.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках