российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Сегодня на заседании Думы округа окружные депутаты рассмотрели около 30 вопросов

Ханты-Мансийский АО. Сегодня на заседании Думы округа окружные депутаты рассмотрели около 30 вопросов. Часть из них была снята, так как «думцы» сочли их недоработанными. В частности, с обсуждения была снята программа «Дети Югры», в которой, по словам депутата Думы от Нижневартовска Владимира Тихонова, множество недоработок, которые в дальнейшем могли бы привести к срыву этой программы.

Наиболее важным стал закон о местном самоуправлении. Он разработан по опыту взаимодействия исполнительной и законодательной ветвей власти в Нижневартовске. В соответствии с Уставом Нижневартовска, если глава администрации накладывает «вето» на принятое Думой решение, а за это решение вновь голосует более 2/3 состава Думы, мэр просто обязан согласиться с решением депутатов. Окружные депутаты посчитали, что подобный опыт разрешения конфликтных ситуаций разумно применить на всей территории округа.

На заседании Думы также было принято решение о создании совещательного органа, который до проведения осенью 2001 года довыборов будет выполнять функции окружной Ассамблеи коренных и малочисленных народов Севера при Думе округа. В него войдут победившие на прошедших выборах депутаты Ассамблеи.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках