российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. 4 апреля ОАО «Интеррос» подписало соглашение о передаче «Пермским моторам» (ПМ) 20 % пакета «Пермского моторного завода» (ПМЗ)

Пермь. 4 апреля ОАО «Интеррос» подписало соглашение о передаче «Пермским моторам» (ПМ) 20 % пакета «Пермского моторного завода» (ПМЗ). В соответствии с соглашением, акции перейдут на баланс ПМ, при условии, что государство выполнит свои обязательства по ликвидации долгов «Пермских моторов» перед бюджетными и внебюджетными фондами в обмен на получение контроля над «Пермскими моторами». Еще 5 % акций должен передать другой акционер, который в настоящее время готовит соответствующие документы.

Как пояснил генеральный директор ОАО «Интеррос» Владимир Шматович, «акционеры настроены на долговременное сотрудничество с государством и поэтому пошли на ослабление своего контроля над предприятиями пермского моторостроительного комплекса».

Напомним, в конце марта вице-премьер правительства России Илья Клебанов заявил, что сделка возможна лишь при наличии в пакете акций ценных бумаг реального производителя авиатехники, каковым на ПМ является ПМЗ. Три месяца назад, когда решался вопрос о такой схеме погашения долга «Пермские моторы» не являлись конкретным производителем авиационной техники.

ИАА «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках