российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. До 1 июля 2001 года работники всех нижневартовских нефтедобывающих предприятий, входящих в структуру ТНК, будут переведены на оплату труда по Единой тарифной сетке (ЕТС) и контрактную основу

Ханты-Мансийский АО. До 1 июля 2001 года работники всех нижневартовских нефтедобывающих предприятий, входящих в структуру ТНК, будут переведены на оплату труда по Единой тарифной сетке (ЕТС) и контрактную основу. Взаимоотношения между работодателем и работником будут строиться на основе контракта. Работодатель будет обязан выплачивать работнику постоянную часть заработной платы, которая будет базироваться на 13 разрядах ЕТС, и переменную – в виде премий.

В оплате труда рабочих, в меньшей степени влияющих на общий результат деятельности предприятия, гарантированная часть составит порядка 80%. Для ИТР и руководителей, от решений которых зависит конечный результат, основную часть заработной платы будет составлять премия (в случае выполнения плана).

По словам руководителя блока поддержки и обеспечения бизнеса компании Вячеслава Тимченко, первый разряд ЕТС будет равен двойному прожиточному минимуму и составит 2 тыс. 400 рублей (сейчас низшая ставка равна 1900 руб.). Тарифная ставка 13 разряда, что соответствует должности директора департамента, после введения ЕТС будет равна 12 тыс. рублей. Ставки разрядов будут пересматриваться не реже одного раза в год, повышаться и индексироваться, учитывая инфляцию.

Разница в тарифах по разрядам, как полагают в компании, будет служить стимулом для повышения квалификации сотрудников. Подобный опыт работы по ЕТС и контрактной системе оплаты труда, по словам господина Тимченко, уже есть в других нефтяных компаниях России, таких как «ЛУКойл» и «ЮКОС».

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках