российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. 11 жителей Прикамья в 2000 году оказались в положении рабов на цитрусовых плантациях Испании

Пермь. 11 жителей Прикамья в 2000 году оказались в положении рабов на цитрусовых плантациях Испании. Выбраться из трудового плена смогли лишь пятеро из них. Подобными фактами располагает пермский Центр против насилия и торговли людьми. Сегодня в областной библиотеке им. Горького прошла презентация этой организации. По словам директора Центра Федора Синицына, сейчас пермякам нужно обратить особое внимание на объявления о найме на работу на стройки Португалии.

Эта европейская страна зазывает через разные фирмы желающих возводить стадионы и гостиницы к грядущему чемпионату мира по футболу. Один из наших земляков, на свою беду согласился. У него отобрали паспорт. Фактически он оказался в заключении. Пермяки – жертвы насилия, родственники граждан, попавших в положение рабов, теперь могут обратиться за помощью к юристам центра правовой информации библиотеки им. Горького.

ИРК «Ветта»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках