российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. В настоящее время Центральная избирательная комиссия изучает ситуацию, сложившуюся в Свердловской области в связи с конфликтом между избирательными комиссиями Свердловской области и города Екатеринбурга

Екатеринбург. В настоящее время Центральная избирательная комиссия изучает ситуацию, сложившуюся в Свердловской области в связи с конфликтом между избирательными комиссиями Свердловской области и города Екатеринбурга. Об этом сообщили в пресс-службе Центризбиркома. Вместе с тем, в ЦИКе еще раз подтвердили правоту действий областной избирательной комиссии.

Напомним, что в конце прошлой недели председатель облизбиркома Владимир Мостовщиков принял решение об отмене итогов выборов депутатов Городской Думы. Поводом для этого послужили многочисленные нарушения, допущенные горизбиркомом при оформлении протокола об итогах голосования.

Облизбирком является вышестоящей комиссией по отношению к горизбиркому, поэтому его решения должны быть определяющими для городской комиссии. Городская комиссия может либо подчиниться постановлениям областной, либо обжаловать их в суде. Как известно, ни того, ни другого сделано не было. Поэтому, заявляют в пресс-службе ЦИКа, Облизбирком совершенно прав, настаивая на исполнении своих решений в судебном порядке.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках