российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Судебные приставы Сургута арестовали корпус бывшего здания детского садика «Семицветик», в котором расположены окружной центр социального образования и филиал Московского социального университета

Ханты-Мансийский АО. Судебные приставы Сургута арестовали корпус бывшего здания детского садика «Семицветик», в котором расположены окружной центр социального образования и филиал Московского социального университета. Отныне хозяин здания – «Пирамида С» – не имеет права его продать или совершить какие-либо другие сделки со своей недвижимостью. Такое решение окружной суд вынес по иску окружного департамента госсобственности о возвращении здания в государственную собственность.

Уже несколько лет департамент ведет переговоры с «Пирамидой С» о покупке садика для окружного центра социального образования и филиала Московского социального университета, которые 6 лет арендуют эти помещения. Директор «Пирамиды», Ахтям Махутдинов рассказывает, что первый договор с департаментом о купле-продаже был составлен еще в 1997 году. Но тогда сделка не состоялась из-за не выполнения обязательств со стороны покупателя. Через три года последовало еще одно предложение по заключению сделки, но Махутдинов отказался. Теперь он считает, что его пытаются вынудить продать это здание департаменту госсобственности.

В бывшем «Семицветике» продолжается обучение более трехсот студентов филиала МГСУ. Как сказали судебные приставы, учебный процесс на время ареста здания останавливаться не будет.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках