российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбург. В Оренбуржье в ближайшее время будет создан мощный банк с уставным капиталом порядка 1,5 млрд

Оренбург. В Оренбуржье в ближайшее время будет создан мощный банк с уставным капиталом порядка 1,5 млрд. рублей. Об этом заявил первый зам. главы администрации области Александр Зелепухин в интервью аналитической программе «Дело» Оренбургского телевидения. Скорее всего, банк будет создан путем увеличения уставного капитала одного из уже имеющихся коммерческих банков Оренбургской области.

Вероятнее всего, это будет «Ортекбанк», пользующийся устойчивой репутацией. В уставной капитал предполагается влить так называемые «нефтяные» деньги, полученные от продажи «OHAКО». По мнению А.Зелепухина, мощный банк позволит осуществить долгосрочные проекты, которые сегодня невозможны из-за слабости имеющихся банков и их нацеленности на так называемые «быстрые» деньги.

ГТРК «Оренбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках