российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Накануне на внеочередном заседании Городской Думы Нижневартовска было согласовано Соглашение о сотрудничестве и порядке уплаты нефтедобывающими предприятиями Тюменской нефтяной компании налоговых платежей в бюджет города в 2001 году

Ханты-Мансийский АО. Накануне на внеочередном заседании Городской Думы Нижневартовска было согласовано Соглашение о сотрудничестве и порядке уплаты нефтедобывающими предприятиями Тюменской нефтяной компании налоговых платежей в бюджет города в 2001 году. Ежемесячно ТНК будет выплачивать в бюджет города 132млн. рублей, в мае – 197млн. рублей, всего в течение года будет выплачено также 1млрд. 649млн. рублей текущих налоговых платежей.

Кроме того, депутаты рассмотрели вопрос об условиях предоставления инвестиционных налоговых кредитов нефтедобывающим предприятиям ТНК на 2001 год. Его обсуждение вызвало острую дискуссию среди народных избранников. В частности, Людмила Кондрашина выступила против предоставления ТНК инвестиционного кредита, заметив, что этот кредит будет работать не на город. Но в итоге депутаты проголосовали, по их мнению, не за политическое, а за гордумы Владимира Тихонова, предоставление инвестиционного кредита ТНК по 1/2 учетной ставке Центробанка позволит сохранить бюджетные средства. Депутаты также решили обратиться к ТНК с просьбой предоставить в Думу социальную программу компании, чтобы получить возможность контроля за ее исполнением.

Также депутаты приняли решение об установлении лимита и предоставлении налоговых кредитов в пределах финансового года (до ноября 2002г.) в сумме не более 400 миллионов рублей, и не более 300 миллионов рублей – превышающей пределы финансового года.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках