российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. В 2001 году в Уральском федеральном округе будет создана специализированная структура по борьбе с незаконным производством и распространением «пиратской» аудио- и видеопродукции, а также компьютерного программного обеспечения

Екатеринбург. В 2001 году в Уральском федеральном округе будет создана специализированная структура по борьбе с незаконным производством и распространением «пиратской» аудио- и видеопродукции, а также компьютерного программного обеспечения. Свое уральское представительство наряду с шестью отделениями в остальных федеральных округах планирует открыть в этом году Национальное агентство по защите интересов правообладателей (НАЗИП), созданное на днях в Москве.

По словам вице-президента НАЗИП Станислава Янова, в отдельных секторах рынка доля нелегального оборота «пиратской» продукции составляет 85-95%. Поэтому главной целью к которой будет стремиться агентство – минимизация ущерба государства и правообладателей в сфере изобретений и торговых знаков, который на сегодняшний день составляет до 3млрд. рублей ежегодно.

Таким образом, в Екатеринбурге уже в этом году откроется отделение Национального агентства, которое будет снабжать информацией свою головную организацию о фактах производства и сбыта контрафактной продукции в УрФО.

По материалам РИА «Новости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках