российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбург. Законодательное Собрание Оренбургской области повторно направило в Государственную Думу проект федерального закона «Об ответственности за нарушения законодательства о недропользовании»

Оренбург. Законодательное Собрание Оренбургской области повторно направило в Государственную Думу проект федерального закона «Об ответственности за нарушения законодательства о недропользовании». Авторы законопроекта утверждают, что есть факты грубого нарушения ныне действующего закона РФ «О недрах» со стороны юридических лиц.

В частности, нередки случаи самовольного пользования недрами, не выполняются условия лицензионных соглашений, а также правила содержания ликвидированных и законсервированных скважин на нефтяных, газовых и нефтегазоконденсатных месторождениях. Поэтому в законопроекте предусматривается определить правовые основы системы административных мер по предупреждению нарушений законодательства в сфере недропользования. Ряд депутатов от северных территорий поддержали идеологию этого проекта закона, и предложили рассмотреть его в первом чтении.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках