российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:50 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. ОАО «Челябэнерго» планирует повышение энерготарифов в Челябинской области в апреле 2001г

Челябинск. ОАО «Челябэнерго» планирует повышение энерготарифов в Челябинской области в апреле 2001г. Энергокомпания уже направила в региональную энергетическую комиссию запрос и расчеты о повышении энерготарифов с 15 апреля 2001г. Как сообщил заместитель генерального директора «Челябэнерго» Валерий Пантелеев, необходимость повышения тарифов обусловлена тем, что при формировании новых тарифов в январе 2001г. не были в полной мере учтены затраты, которые несет энергосистема.

Тогда тарифы для населения были повышены на 25%, для промышленности на 11-14%. В этих тарифах, в частности, не предусмотрено произошедшее в январе повышение на 18% цены на газ, который в больших объемах потребляет «Челябэнерго», а также повышение цен на электроэнергию, поставляемую для «Челябэнерго» с Федерального оптового рынка электрических мощностей. По словам В.Пантелеева, основная тяжесть повышения тарифов в апреле ляжет на промышленные предприятия, для которых предполагается поднять действующий тариф в среднем на 8-10%, для населения и бюджетных организаций – «Челябэнерго» планирует не повышать тариф, либо «повышать тариф минимально».

РБК

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках