российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко

Архив
Курганская область. В рамках реализации проекта «Купробрейз» Шадринский автоагрегатный завод намерен заключить контракт с американским концерном Seco Warwick

Курганская область. В рамках реализации проекта «Купробрейз» Шадринский автоагрегатный завод намерен заключить контракт с американским концерном Seco Warwick. В настоящее время между двумя предприятиями по всем пунктам контракта уже достигнуто принципиальное соглашение. Контракт планируют подписать в мае текущего года. Seco Warwick будет изготавливать для ШААЗа печь спекания для нового цеха по производству радиаторов по технологии «Купробрейз».

В конце апреля будет подписан контракт на изготовление и поставку оборудования с немецкой фирмой «Scholer», по которому в цехе «Купробрейз» ШААЗа будет установлено сборочное оборудование: машина для изготовления охлаждающей трубки, установка для нанесения пасты, машина для сборки остова радиатора.

По заказу ШААЗа фирма «Outokumpu» изготовила несколько образцов радиаторов по технологии «Купробрейз». В настоящий момент они проходят испытания на Ульяновском автомобильном заводе, УРАЛАЗе, КАМАЗе и Курганском машиностроительном заводе. Для этих же заводов готовятся образцы радиаторов для турбонадува. Дело в том, что в процессе разработки инвестиционного проекта ШААЗ искал и дополнительные новые виды продукции, которые позволяет выпускать технология «Купробрейз»: радиаторы для кондиционеров и турбонадува.

Процесс подготовки производства продлится до апреля 2002 года, в мае будущего года ШААЗ намерен уже запустить первую очередь цеха мощностью до 100 тыс. радиаторов в год. Общая мощность цеха «Купробрейз» – 450 тыс. радиаторов в год.

Пресс-служба УГМК

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках