российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирия. Президент республики Муртаза Рахимов предлагает региональным лидерам совместными усилиями выкупить блокирующий пакет акций НТВ

Башкирия. Президент республики Муртаза Рахимов предлагает региональным лидерам совместными усилиями выкупить блокирующий пакет акций НТВ. «Я не хочу обсуждать, кто прав, кто виноват в конфликте, – заявил президент РБ Муртаза Рахимов, комментируя ситуацию вокруг НТВ, – но моя позиция проста: национальный канал должен принадлежать России», сообщает пресс-служба полпредства РБ при президенте РФ.

«Поэтому хочу обратиться к своим коллегам – руководителям субъектов РФ, на территории которых вещает НТВ, с предложением общими усилиями выкупить блокирующий пакет акций компании. Независимость национального канала должны обеспечивать не иностранные инвесторы, а наши российские регионы, бизнесмены, люди. Надеюсь, что тогда, на этом канале люди, наконец, увидят мнение России, а не мнение Садового кольца. В любом случае считаю, что законодательно нужно ограничить возможность скупки иностранцами общенациональных каналов. Ввести запрет на владение контрольным, а может быть, и блокирующим (25%) пакетом акций. Депутаты от республики Башкортостан в Госдуме уже работают над реализацией такого подхода», заметил президент РБ.

Aromi.ru

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках