российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. До сих пор остается неясной ситуация вокруг мини-рынка в 15 микрорайоне Нижневартовска

Ханты-Мансийский АО. До сих пор остается неясной ситуация вокруг мини-рынка в 15 микрорайоне Нижневартовска. Напомним, что с 1 апреля торговая компания «Югорская» приступила к ликвидации рынка. Предприниматели, торгующие на нем, выступили против. Требование снести рынок в 15 микрорайоне, по словам начальника управления архитектуры и градостроительства администрации Нижневартовска Василия Добрыгина, было предъявлено еще в 1999 году, но до сих пор не выполнено.

Жители прилегающих домов 15 микрорайона полностью, по мнению В.Добрыгина, обеспечены торговыми площадями, и потому целесообразнее было бы построить на этой территории автостоянку.

Между тем, городские власти готовы рассмотреть любые предложения по поводу дальнейшей реконструкции этой территории рынка, выдерживающие федеральные нормы градостроительства, санитарные требования. Однако таких проектов до сих пор не поступало, предложения предпринимателей пока существуют лишь на словах.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках