российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Администрация Тюменской области, Федерация интернет-образования и Тюменский государственный университет приступили к созданию в Тюмени Центра интернет-образования

Тюмень. Администрация Тюменской области, Федерация интернет-образования и Тюменский государственный университет приступили к созданию в Тюмени Центра интернет-образования. Это один из 50 подобных центров, финансируемых по благотворительной программе компанией «ЮКОС», и предназначенных, прежде всего, для обучения учителей методикам использования ресурсов сети интернет в образовательном процессе.

Накануне заместитель губернатора Тюменской области Андрей Артюхов провел рабочую встречу, на которой рассматривались технические вопросы создания Центра.

Федерация Интернет-образования берет на себя расходы по комплектованию центра всем необходимым компьютерным и мультимедийным оборудованием, мебелью, нанимает в Тюмени преподавателей и персонал, оплачивает их работу, сообщил директор интернет-программ Федерации Интернет-образования Семен Мушер.

Областной департамент образования будет координировать вопросы комплектования групп учителей для прохождения учебных курсов.

Вполне вероятно, что Центр интернет-образования получит прописку в новом здании электронной библиотеки, которое Тюменский государственный университет строит на свои деньги на углу улиц Республики и Семакова. К началу нового учебного года этот объект будет сдан.

РИА «Урал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках