российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Из-за отключений электроэнергии, состоявшихся в конце марта, в школах Октябрьского района № 13 и 94 был уничтожен целый ряд вакцин, предназначенных для бесплатной иммунизации детей

Екатеринбург. Из-за отключений электроэнергии, состоявшихся в конце марта, в школах Октябрьского района № 13 и 94 был уничтожен целый ряд вакцин, предназначенных для бесплатной иммунизации детей. Отключение энергии происходило в период с 27 по 29 марта и было связано с задолженностями образовательных учреждений перед энергетиками. Препараты, хранившиеся в холодильниках школ, оказались испорченными.

По данным СЭН Октябрьского района, уничтожению подверглись коревая и паротитная вакцины, вакцина против клещевого энцефалита. Особенно серьезным оказался урон, нанесенный 13-й гимназии – 5504,68 рублей, без прививок останется 523 ученика. В школе №94 ущерб составил 264,37 рублей, вакцинацию не смогут пройти 46 детей.

Между тем, медики Октябрьской СЭН считают, что нарушения в правилах хранения вакцины были допущены со стороны руководства школ, директора которых были заранее предупреждены о предстоящем отключении электроэнергии. В этом случае они обязаны согласовать свои дальнейшие действия по хранению препаратов, продуктов пищеблока с районной санэпидслужбой. Ничего этого сделано не было. Разбирательство по этому факту состоится 16 апреля в службе санэпиднадзора Октябрьского района. Тогда же будет решаться вопрос о поставке новых доз вакцин указанным учебным заведениям. В случае, если дирекции школ удастся доказать свою невиновность, не исключено, что руководство СЭН обратится в суд с требованием к энергетикам о возмещении нанесенного ущерба

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках