российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Губернатор Челябинской области Петр Сумин на состоявшемся накануне в Екатеринбурге окружном совещании по проблемам транспортной системы УрФО выразил крайнее неудовлетворение состоянием федеральных автомобильных дорог на территории Челябинско

Екатеринбург. Губернатор Челябинской области Петр Сумин на состоявшемся накануне в Екатеринбурге окружном совещании по проблемам транспортной системы УрФО выразил крайнее неудовлетворение состоянием федеральных автомобильных дорог на территории Челябинской области. По его словам, из 630 км дорожного полотна трассы Уфа–Челябинск–Курган 300 километров не соответствуют нормативным установкам и подлежат реконструкции. Среди автомобилистов эта трасса именуется не иначе, как «дорога смерти».

Власти Челябинской области неоднократно обращались за помощью к соответствующим федеральным органам, но безрезультатно. Потому, по мнению П.Сумина, прежде, чем говорить о строительстве федеральных магистральных коридоров, например, Москва-Самара-Челябинск-Курган-Омск-Новосибирск, необходимо заняться реставрацией уже построенных автомагистралей.

ИА «Regions.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках