российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. ОАО «Челябинскрегионгаз» полностью прекратило подачу газа 68 предприятиям Челябинской области и ограничило газоснабжение 117 предприятий

Челябинск. ОАО «Челябинскрегионгаз» полностью прекратило подачу газа 68 предприятиям Челябинской области и ограничило газоснабжение 117 предприятий. Подача газа прекращена, в частности, таким гигантам, как Златоустовский машиностроительный завод и Миасский машиностроительный завод. Как пояснили в администрации области, из-за снижения давления газа ниже предельно допустимой нормы начали происходить первые аварии на производстве.

По мнению специалистов, перепады давления могут привести к самым серьезным последствиям.

Как отметил вице-губернатор Челябинской области Владимир Букрин, администрация области не поддерживает решение «Челябинскрегионгаза» о 40-процентном сокращении объемов подачи газа «Челябэнерго», так как это в итоге приведет к отключению тепла и горячей воды в Челябинске и ряде городов области.

Напомним, что задолженность «Челябэнерго» «Челябинскрегионгазу» только за первый квартал 2001 года 106,8млн. рублей, суммарная задолженность составляет 1,84млрд. рублей.

Страна.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках