российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко

Архив
Москва. Ежегодно российские производители несут огромные убытки из-за демпинговой политики украинских производителей труб

Москва. Ежегодно российские производители несут огромные убытки из-за демпинговой политики украинских производителей труб. Об этом заявил журналистам председатель Совета директоров Нижнетагильского металлургического комбината Александр Абрамов по окончании заседания Совета по предпринимательству при правительстве РФ.

В этой связи А.Абрамов обратился к правительству РФ с требованием ограничить поставку в Россию украинских труб в случае, если украинские производители не прекратят существующую демпинговую политику.

Между тем, председатель Совета директоров НТМК выразил удовлетворение позицией российского правительства, которое в рамках антидемпинговых расследований в отношении украинских трубных предприятий вынудило правительство Украины пойти на добровольное ограничение поставок труб в Россию.

По мнению Абрамова, этот шаг положительно скажется на российской трубной промышленности, которая несет убытки из-за низких цен аналогичной продукции с Украины.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках