российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. В городе Радужный началось возведение нового православного храма

Ханты-Мансийский АО. В городе Радужный началось возведение нового православного храма. Сегодня была забита первая свая под строительство будущей церкви. На строительную площадку вместе с прихожанами и настоятелем Храма Святого Праведного Иоанна Кронштадского иеромонахом Макарием пришел и мэр города Виктор Куссмауль. Здесь был отслужен молебен. Как обещают городские власти, строительство будет идти два года. Новый однопрестольный храм рассчитан на 500 человек.

Уже несколько лет верующие Радужного ждут строительства православной церкви. Пока службы проходят в ветхом деревянном здании, которое не отвечает пожарным нормам.

Новый храм будет возводиться на пожертвования горожан и предприятий города. Пока на благотворительном счете, открытом администрацией Радужного около года назад, находятся 287 тысяч 789 рублей. Эти деньги были пожертвованы как частными лицами, так и коллективами городских предприятий. Общая стоимость строительства храма 50млн. рублей.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках