российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Курганская область. Курганские животноводы намерены повысить дойность коров

Курганская область. Курганские животноводы намерены повысить дойность коров. Для этого они планируют провести техническую модернизацию на местных фермах, в частности установить новейшее доильное оборудование. На днях в хозяйстве ЗАО «Глинки» для руководителей местных ферм и начальников управлений сельского хозяйства ГУП «Внешконтракт» организовало образцово-показательную дойку аппаратами итальянской фирмы «Интерпульс».

Как отмечают специалисты, применение современных аппаратов позволяет повысить продуктивность коров и жирность получаемого молока. Между тем, одна среднестатистическая корова в Курганской области на сегодняшний момент молока дает меньше, чем ее родственница в Тюменской или Свердловской областях. Кроме того, эти доильные аппараты снижают уровень заболевания животных маститом.

По итогам этого мероприятия было принято решение о необходимости скорейшего приобретения курганскими крестьянами высокоэффективного оборудования, что уже сделали соседи по Уральскому федеральному округу. Первым, кто перейдет на новое итальянской оборудование в Зауралье, станет ЗАО «Разлив», с которым сейчас оформляется контракт.

Пресс-служба администрации Курганской области

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках