российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. На сегодняшний день на территории округа нет структуры, которая бы полноценно отслеживала всю законодательную базу и управление земельными ресурсами

Ханты-Мансийский АО. На сегодняшний день на территории округа нет структуры, которая бы полноценно отслеживала всю законодательную базу и управление земельными ресурсами. Об этом на пресс-конференции в Нижневартовске 13 апреля заявил заместитель председателя Правительства, директор департамента государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа Гаджи Амиров.

Необходимость рассмотрения вопроса по управлению земельными ресурсами вызвана тем, что сейчас на федеральном уровне активно идет совершенствование законодательной базы по разграничению земель по уровням органов власти – Федерации, субъектов Федерации и муниципалитетов. Возможно уже в апреле, заметил Г.Амиров, будет принят Земельный кодекс, в котором будет обозначен Закон о разграничении земель. В преддверии этого необходимо разобраться во всей законодательной базе с федеральными, окружными и муниципальными землями.

Поскольку «мы являемся одновременно и департаментом госсобственности ХМАО, и территориальным управлением Министерства имущественных отношений, – отметил Гаджи Амирович, – главной целью для себя видим – создание структуры, которая отстаивала бы интересы округа и совершенствовала взаимоотношения с федерацией по поводу земли. Возможно, округ придет к единому порядку управления недвижимостью, принятому во всем мире, когда собственность на недвижимость обязательно рассматривается вкупе с землей, т.е. нет собственности без земли и разрывать их нельзя».

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках