российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Жесткие взыскания вынесены 12-ти руководящим сотрудникам подразделений, отвечающим за конвойную службу, а также руководителям УВД Екатеринбурга и ГУВД Свердловской области по итогам служебной проверки, проведенной по факту побега заключенных

Екатеринбург. Жесткие взыскания вынесены 12-ти руководящим сотрудникам подразделений, отвечающим за конвойную службу, а также руководителям УВД Екатеринбурга и ГУВД Свердловской области по итогам служебной проверки, проведенной по факту побега заключенных из зала заседания суда Железнодорожного района. Об этом накануне заявил начальник милиции общественной безопасности УВД Екатеринбурга Сергей Мочалин.

Как сообщает пресс-центр УВД Екатеринбурга, милиция признает, что случившееся – самое крупное ЧП за прошедшие 10 лет. Вместе с тем, как заявил Мочалин, при современном материально-техническом состоянии конвойной службы выполнять задачи на должном уровне не представляется возможным, и жесткие взыскания ситуацию не изменят. Количество сотрудников конвойной службы не увеличивалось с 1994 года. При этом количество судов в Екатеринбурге выросло с 7 до 10, с каждым годом увеличивается число судей и судебных процессов. Техническая база конвойной службы давно требует модернизации. С просьбой оказать материальную помощь данному подразделению руководство Екатеринбурга обращалось к областной и городской администрации. Реакции на просьбу не последовало.

Розыск сбежавших преступников продолжается до сих пор. В бегах находятся Александр Калинин и Леонид Черных. В УВД Екатеринбурга активно поступают сообщения от граждан с указанием мест возможного местонахождения преступников. Однако в ходе проведенных проверок ни одно из них пока не подтвердилось. На сегодняшний день милиция не располагает информацией, где могут находиться сбежавшие рецидивисты. Не исключается версия, что преступники уже покинули Екатеринбург, вместе с тем не исключено, что они находятся на территории города.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках