российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирия. Нефтяная компания «Башнефть» в мае приступит к освоению нефтяных месторождений Сахалинского шельфа в начале мая этого года, сообщили в среду в Кабинете министров Башкортостана

Башкирия. Нефтяная компания «Башнефть» в мае приступит к освоению нефтяных месторождений Сахалинского шельфа в начале мая этого года, сообщили в среду в Кабинете министров Башкортостана. Несколько дней назад в Уфе состоялось подписание генерального соглашения между Республикой Башкортостан и ООО «Альфа-Эко» по расширению сотрудничества в сфере добычи нефти и поставок газового конденсата, которое и позволяет начать эти работы.

По оценкам экспертов, прибыль от разработки нефтяных месторождений в ближайшие 5 лет составит 1,5млрд. долл. Окончательно вопрос ее распределения не решен, известно лишь, что доходы сторон будут находится в прямой зависимости от размера вложенных инвестиций. По предварительным оценкам, только первая площадка для работы «Башнефти» на Сахалине содержит около 250млн. тонн нефти.

РБК

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках