российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. В среду представители службы энергосбыта ОАО «Челябэнерго» опломбировали основное оборудование на Усть-Катавском вагоностроительном заводе – крупнейшем в России производителе трамвайных вагонов

Челябинск. В среду представители службы энергосбыта ОАО «Челябэнерго» опломбировали основное оборудование на Усть-Катавском вагоностроительном заводе – крупнейшем в России производителе трамвайных вагонов. Отключены от энергопитания цех трамвайного производства, сборочный и заготовительный цеха. Работа предприятия практически прекращена из-за долгов завода перед энергетиками.

Между тем, продолжающийся энергокризис в Челябинской области приводит к все более серьезным проблемам в промышленном комплексе. В режиме ограничения либо полного отключения от электроэнергии сейчас находятся порядка 800 промышленных потребителей электроэнергии. Помимо Усть-Катавского вагоностроительного завода, на уровне аварийной брони осуществляется электроснабжение таких крупных энергопотребителей, как АО «Южуралзолото» и Бакальское рудоуправление.

Страна.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках