российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Губернатор Челябинской области Петр Сумин и Олег Дерипаска продолжают оговаривать схемы взаимодействия администрации области и группы «Сибирский алюминий»

Челябинск. Губернатор Челябинской области Петр Сумин и Олег Дерипаска продолжают оговаривать схемы взаимодействия администрации области и группы «Сибирский алюминий». Как сообщили в пресс-службе областной администрации, недавно подписанное соглашение руководства Челябинской области и «УралАЗа» с «Сибалом» – первая ласточка с точки зрения привлечения инвестиций в регион. На очереди другие стратегические инвесторы челябинских предприятий.

При этом, с какими именно финансово-промышленными группами России ведутся переговоры об инвестировании в экономику области, в пресс-службе уточнить отказались.

В то же время, сообщили в пресс-службе со ссылкой на губернатора области Петра Сумина, челябинские областные власти будут контролировать ход привлечения инвестиций на «УралАЗ». При этом стороны договорились, что «Сибал» обеспечит все необходимые социальные гарантии работникам завода, включая выплату зарплаты на уровне не ниже среднеобластного, своевременную ее индексацию и сохранение рабочих мест на заводе.

Кроме того, по требованию Сумина, финансовые потоки будут проходить через финансовые учреждения Челябинской области, что позволит увеличить платежи завода в местные бюджеты. «Сибал», также по настоянию Сумина, возьмет на себя финансирование не только социальных объектов «УралАЗа», передаваемых в муниципальную собственность города Миасс, но и кредитование бюджета Миасса.

В качестве основного принципа партнерства Сумин и Дерипаска избрали путь совместного принятия решений по вопросам, касающимся дальнейшей деятельности в управлении и создания стабильного производства на ОАО «Автомобильный завод «Урал». В пресс-службе обладминистрации подчеркивают, что всю деятельность стратегического инвестора будет контролировать областная власть.

Страна.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках