российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко

Архив
Москва. В среду Госдума приняла во втором чтении законопроект, разрешающий ввоз в Россию для переработки тепловыделяющих сборок ядерных реакторов, содержащих отработанное ядерное топливо

Москва. В среду Госдума приняла во втором чтении законопроект, разрешающий ввоз в Россию для переработки тепловыделяющих сборок ядерных реакторов, содержащих отработанное ядерное топливо. За принятие этого законопроекта проголосовали 230 депутатов (при необходимых 226 голосах), против – 116, воздержались 5 депутатов.

Принятое дополнение в статью 50 закона РСФСР «Об охране окружающей природной среды» предполагает разрешение ввоза из иностранных государств облученных тепловыделяющих сборок ядерных реакторов, содержащих отработанное ядерное топливо, на временное технологическое хранение, либо на переработку при соответствующих требованиях экологической безопасности.

РИА «Новости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках