российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирия. Во вторник в Доме республики было подписано Генеральное соглашение о сотрудничестве между правительством Башкортостана и ООО «Альфа-Эко»

Башкирия. Во вторник в Доме республики было подписано Генеральное соглашение о сотрудничестве между правительством Башкортостана и ООО «Альфа-Эко». Подписи под документом поставили премьер-министр РБ Рафаэль Байдавлетов и генеральный директор группы «Альфа-Эко» Александр Файн. Подписанный документ определяет принципы сотрудничества в нефтедобыче и нефтегазопереработке, металлургической, горнодобывающей, лесной, лесоперерабатывающей отраслях и сельскохозяйственном комплексе сроком на пять лет.

В соглашении также определены конкретные направления, участники совместных проектов. По мнению премьер-министра РБ Рафаэля Байдавлетова, сотрудничество с этой группой является «очень перспективным». «Приоритетным направлением считаем нефтедобычу, особенно совместные работы на Сахалине. Также к важнейшим мы относим проекты по поставкам нефти на перерабатывающие заводы, совместную деятельность в аграрном секторе. Возможно и желательно привлечение финансовых возможностей «Альфа-Эко» к реализации крупных инвестиционных проектов», заметил глава правительства РБ.

ИА «Башинформ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках