российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. 18 тысяч семей Нижневартовска, по официальной статистике, нуждаются в улучшении жилищных условий

Ханты-Мансийский АО. 18 тысяч семей Нижневартовска, по официальной статистике, нуждаются в улучшении жилищных условий. Об этом в среду сообщил председатель Городской Думы Владимир Тихонов. Из них 6 тысяч семей проживают в бараках, вагончиках, общежитиях, коммунальных квартирах. Для улучшения жилищных условий нуждающихся необходимо построить 508 тысяч квадратных метров, в то время как в 2001 году планируется построить 28 тысяч квадратных метров жилья.

На обсуждение Думы Нижневартовска на ее заседании 25 апреля будет вынесена программа жилищного строительства на 2001 год. По словам Владимира Тихонова, она предусматривает существенное увеличение темпов строительства жилья в городе.

Пока же нижневартовские строительные предприятия вынуждены работать на других территориях округа. Так, например, заказчиком предприятия «Нижневартовскстройдеталь» (бывший домостроительный комбинат) являются Мегион, Покачи, Башнефть, Нижневартовский район. Используемые мощности завода составляют на сегодняшний день лишь 45%. Причина этому – отсутствие заказов в Нижневартовске и неуверенности в их гарантии завтра.

ИА «Самотлор-экспресс

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках