российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Телекомпания CNN заинтересовалась ситуацией вокруг фальсификации выборов мэра Мегиона весной 2000 года

Ханты-Мансийский АО. Телекомпания CNN заинтересовалась ситуацией вокруг фальсификации выборов мэра Мегиона весной 2000 года. Об этом сообщил председатель городского Совета профсоюзов Дамир Хабибулин. Вот уже почти два года лидер мегионских профсоюзов требует пересмотра результатов выборов главы города.

Напомним, что Д.Хабибулин усомнился в результатах выборов мэра Мегиона, которые состоялись 26 марта 2000 года. 14 сентября 2000 года в результате вскрытия избирательной документации на нескольких избирательных участках в Мегионе было установлено, что в хранилище находятся бюллетени темно-зеленого цвета с защитной сеткой, которые были утверждены для голосования, но не были использованы в день выборов. Вместо них жители Мегиона голосовали бюллетенями светло-зеленого цвета без степеней защиты. Уже один этот факт, по его словам, служит неоспоримым доказательством подлога избирательных документов.

С тех пор Д.Хабибулин обращается в различные инстанции: от избирательных комиссий различных уровней до судов и прокуратуры с просьбой провести расследование по факту фальсификации и подлогу избирательной документации в период проведения выборов мэра Мегиона. Все его попытки пока не увенчались успехом.

Между тем, как заявил Д.Хабибулин, документы, подтверждающие, с его точки зрения, факт подлога избирательных бюллетеней, переданы в Международную правозащитную организацию «Хельсинская федерация по правам человека».

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках