российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. В четверг мэр Кургана Анатолий Ельчанинов встретился с генеральным консулом Великобритании Линдой Мэри Кросс, которая прибыла накануне с визитом в областной центр

Курган. В четверг мэр Кургана Анатолий Ельчанинов встретился с генеральным консулом Великобритании Линдой Мэри Кросс, которая прибыла накануне с визитом в областной центр. По словам Линды М. Кросс, этот визит очень важен – в Курган она приехала, чтобы составить свое собственное представление о жизни города и сделать по результатам визита заключение о возможностях развития контактов двух стран.

А.Ельчанинов и г-жа Кросс своей основной задачей видят создание условий для сотрудничества бизнесменов.

Консула Великобритании интересовали приоритеты развития Кургана. По словам А.Ельчанинова, развитие города во многом зависит от стабильной работы промышленных предприятий, от появления и развития новых видов бизнеса в сфере разработки компьютерных технологий, производства медицинских препаратов, переработки сельскохозяйственной продукции, бытового обслуживания населения.

Г-жа Кросс отметила, что за последние 6 месяцев заметно увеличилось количество запросов на выдачу виз для деловых контактов, что является для нее свидетельством интереса к Великобритании и барометром делового климата.

Пресс-служба администрации города Кургана

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках