российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменская область. На юге области началась эвакуация людей из зоны паводка

Тюменская область. На юге области началась эвакуация людей из зоны паводка. 8 двухквартирных домов, в которых проживает 30 человек, подтоплены талыми водами в селе Инголинское, Упоровского района. 8 человек отселены к родственникам. На работах по спуску талой воды задействовано 10 единиц техники. В Нижнетавдинском районе в селе Велижаны подтоплены 2 жилых дома. 6 жильцов от отселения отказались. Подъем воды в реке Иска продолжается.

В Омутинском районе (река Вагай) в селе Омутинское подтоплены огороды, надворные постройки 20-ти жилых домов, в которых проживает 60 человек. Четыре человека отселены к родственникам.

В городе Заводоуковск (река Ук) частично подтоплены 10 улиц (70 домов – 210 жильцов), не защищенных дамбой. 15 человек отселены в профилакторий «Нива», 10 человек – к родственникам. Уровень воды в реке Ук за сутки увеличился на 1 метр, сообщили в Главном управлении по делам ГО и ЧС Тюменской области.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках