российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Милиционеры появятся в школах Екатеринбурга и Нижнего Тагила

Екатеринбург. Милиционеры появятся в школах Екатеринбурга и Нижнего Тагила. Министерство образования области, инициировавшее это нововведение, решило провести этот эксперимент в 50 школах со следующего учебного года. В Екатеринбурге «свой милиционер» появится в 35 школах, в Нижнем Тагиле – в 15-ти. Основной задачей «школьной милиции» станет профилактика наркомании.

Но помимо этого они смогут помогать администрации школ и в других вопросах – выявлять телефонных террористов, срывающих занятия, предотвращать кражи и поддерживать общественный порядок.

По словам Раисы Фирсовой, такой опыт уже положительно зарекомендовал себя во многих регионах России. В Свердловской области эксперимент будет запущен в следующем учебном году. С 1 сентября начнется подготовка и обучение «школьных милиционеров», а с января 2002 года они уже приступят к работе.

Для этой работы будут подбираться специальные кадры из числа сотрудников правоохранительных органов, имеющих педагогическое образование.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках