российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Решение о проведении внеочередного заседания свердловской Областной Думы было принято на состоявшемся в четверг совещании депутатов этого органа

Екатеринбург. Решение о проведении внеочередного заседания свердловской Областной Думы было принято на состоявшемся в четверг совещании депутатов этого органа. Время проведения заседания пока уточняется, но предположительно оно состоится либо 23, либо 24 апреля. На этой встрече будут обсуждаться только текущие пункты повестки, которые не были рассмотрены на плановом заседании 17 апреля. Вопрос о смещении с должности председателя Облдумы Евгения Порунова подниматься не будет.

Между тем, сегодняшняя встреча депутатов Областной Думы показала, что примирение сторонников и противников снятия спикера уже невозможно. В кулуарах законодательного органа говорят, что последнее решение Евгения Порунова о смещении с поста своего первого заместителя Валерия Трушникова оттолкнуло от него значительную часть депутатов. Уже сейчас против Порунова выступают 16 из 28 депутатов нижней палаты Законодательного Собрания области. Поэтому вопрос о снятии спикера будет обязательно поднят на следующем плановом заседании областной думы, которое состоится 3 мая.

В четверг Евгений Порунов еще раз подчеркнул, что снятие Валерия Трушникова с поста первого заместителя председателя Облдумы – это политическое решение. Кроме того, он считает, что Вячеслав Тепляков будет лучше исполнять обязанности, отнятые у В.Трушникова. Он по-прежнему считает вопрос о своем снятии надуманным и мешающим нормальной работе законодательного органа. По его мнению, депутаты, настаивающие на включении в повестку дня этого вопроса, действуют «по указке» областной исполнительной власти.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках