российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко

Архив
Пермь. Пермские сельхозпроизводители получат удобрения на льготной основе

Пермь. Пермские сельхозпроизводители получат удобрения на льготной основе. Достигнуто принципиальное согласие между администрацией Пермской области и производителями мин.удобрений о льготных поставках удобрений для сельхозпредприятий области. Как сообщает «Компаньон-on-line», руководство агродепартамента области согласовало с производителями минеральных удобрений проект соглашения по выделению сельхозпроизводителям области удобрений на льготной основе. Подобное соглашение заключено ранее с нефтяниками.

В соглашении участвуют 3 завода – АО «Азот», АО «Сильвинит», АО «Уралкалий». Достигнуто принципиальное согласие, и сейчас юристы трудятся над текстом контракта. Подписание состоится, скорее всего, в первой половине мая. Объемы пока не оглашаются, но по словам руководства агродепартамента, «все о чем мы просили, будут поставлено». Основная выгода от контракта – удобрения будут поставляться с рассрочкой платежей на 3 года и началом выплат через год после подписания контракта. Обеспечение села удобрениями было одним из предвыборных обещаний губернатора Пермской области Юрия Трутнева.

ИАА «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках