российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. 24 апреля в Тюмени завершился судебный процесс по делу организатора подпольного водочного завода, который был размещен в одном из гаражных кооперативов областного центра

Тюмень. 24 апреля в Тюмени завершился судебный процесс по делу организатора подпольного водочного завода, который был размещен в одном из гаражных кооперативов областного центра. Уроженец Азербайджана Эльхан Абдулаев, обвиненный сразу по четырем статьям Уголовного кодекса, свою вину полностью признал. Цех по производству фальшивой водки был обнаружен оперативниками областного Управления Федеральной службы налоговой полиции еще в январе.

Тогда на месте преступления было изъято почти 6,5 тысяч бутылок с готовой продукцией, а также большое количество поддельных этикеток и акцизных марок. Смесь изготавливалась из технического спирта с добавлением воды из колонки. Ее сбывали под видом водки известных тюменских производителей, причем, цена товара составляла 15-20 рублей за бутылку. На нынешнем судебном заседании Абдулаеву вынесен приговор – 2 года и 4 месяца условно, с отсрочкой исполнения в 2 года. Приговор вступит в силу через 7 дней после его оглашения.

Тюменская интернет-газета «Вслух.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках