российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. 23 апреля в сургутском суде возобновилось слушание уголовного дела о незаконной торговле наркотиками

Ханты-Мансийский АО. 23 апреля в сургутском суде возобновилось слушание уголовного дела о незаконной торговле наркотиками. Напомним, что в июле 1998 года ОБНОН была проведена операция по задержанию наркодельцов. У них было изъято более 100 г героина и 52 тыс. рублей. Среди арестованных – бывший сотрудник ГИБДД и инспектор пожарной охраны. По словам судьи Светланы Шершневой, большой срок рассмотрения уголовного дела имеет объективные причины.

Поскольку обвиняемые отказались от признательных показаний, пришлось назначать фоноскопическую экспертизу, то есть экспертизу голоса. Сменился и адвокатский состав. Сегодня заседание началось с заявлений адвоката Светланы Кучмы и общественного защитника Ларисы Осиной. Они выступили с прошением о замене судьи. Однако народные заседатели не нашли для этого законных оснований и все осталось без изменения. Дата следующего заседания пока неизвестна.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках