российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. Подписанием соглашения о совместной работе завершился визит в Нижний Тагил делегации из Германии, в составе которой были Х

Свердловская область. Подписанием соглашения о совместной работе завершился визит в Нижний Тагил делегации из Германии, в составе которой были Х. Херцог, Й. Туш, Ф. Марквард. Проект немецкой стороны по санации зданий получил одобрение и поддержку городских властей. Глава города Николай Диденко подписал совместный план работ и соглашение о создании инженерно-проектной группы. Уже в ближайшее время начнется реализация первого совместного проекта, в рамках которого будет произведена санация жилого дома.

Санация предполагает работы по полной теплоизоляции фасада, кровли и подвальных перекрытий. Только по предварительным подсчетам, это позволит снизить до 30 % теплопотерь. Все финансовые затраты по этому проекту берет на себя немецкая сторона. До 30 мая немецкие партнеры предоставят перечень работ, расчет стоимости материалов, а с нашей стороны должен быть определен объем работ. После реализации пилотного проекта специалисты подсчитают размер экономии произведенных мероприятий, после чего работы по санации жилых домов в городе буде продолжены.

РИА «Урал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках