российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. Состоялось решение Курганского областного суда, рассмотревшего заявление прокурора области Николая Власова

Курган. Состоялось решение Курганского областного суда, рассмотревшего заявление прокурора области Николая Власова. Он просил признать противоречащими федеральному законодательству часть 3 статьи 17 и приложение №3 закона Курганской области об областном бюджете на 2001 год. Речь идет о статье, в которой указаны доли финансовой помощи не всем 459 муниципальным образованиям области, а только 26 – сельским районам и городам Кургану и Шадринску.

По мнению прокурора, таким образом, ограничены права 433 сельских и поселковых муниципальных образований по сравнению с муниципальными образованиями городов и районов, а это является нарушением Конституции России и федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Судья Николай Мочегаев вынес постановление, которым удовлетворил заявление прокурора области в полном объеме. Но решение суда еще не вступило в законную силу.

«Эхо Москвы в Кургане»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках