российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Недавно предприятие АО «Славнефть-Мегионнефтегаз» начало работы по проведению геологоразведочных работ и установке нефтяной скважины Р-1355 на участке, находящемся в районе нижневартовских дач в непосредственной близости от садово-ого

Ханты-Мансийский АО. Недавно предприятие АО «Славнефть-Мегионнефтегаз» начало работы по проведению геологоразведочных работ и установке нефтяной скважины Р-1355 на участке, находящемся в районе нижневартовских дач в непосредственной близости от садово-огороднических товариществ «Белозерец», «Березка», «Огородник-81». Как сообщили в комитете по охране природы Нижневартовска, предприятие не имеет официального разрешения на разработку участка.

В настоящий момент работы по засыпке данного участка приостановлены, поскольку предприятие не имеет лицензии и разрешения со стороны городских властей на проведение работ, сообщил директор Нижневартовского института природопользования Александр Хуршудов. Не предоставлен предприятием и проект по разработке данного участка. Кроме того, по словам начальника отдела экологической экспертизы комитета по охране природы Нижневартовска Алефтины Коноваловой, нет положительного заключения экспертизы, на основании которого оформляется разрешение на проведение работ. Для того, чтобы получить такое разрешение, предприятию сначала необходимо согласовать проект с природоохранными службами, городской администрацией, СОТами и с дачниками. Помимо этого, существует ряд моментов, которые необходимо учесть, ведь в случае загрязнения или аварии на Р-1355 могут пострадать не только дачные участки, но и люди.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках