российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. «Росэнергоатом» выделит в этом году более 300 млн

Екатеринбург. «Росэнергоатом» выделит в этом году более 300 млн. рублей на строительство 4-го энергоблока БАЭС. Такое обещание было озвучено сегодня на совещании по строительству блока, которое прошло на Белоярской атомной станции с участием заместителя министра атомной энергетики РФ Евгения Решетникова. Основной темой совещания стали вопросы о финансировании проекта и распределении средств на текущий год. Главным источником инвестиций для строительства нового энергоблока станет концерн «Росэнергоатом».

Первые деньги должны быть выделены уже в начале второго квартала текущего года. По данным руководителя информационного центра БАЭС Марианны Бокановой, большая часть выделенных средств уйдет непосредственно на строительно-монтажные работы. Генеральный подрядчик строительства, а им окончательно утвержден АО «Уралэнергострой», планирует выполнить в 2001 году объем работ на сумму в 250 млн. рублей. Строительные работы «закипят» сразу после поступления первых денежных перечислений. Также на совещании был определен срок сдачи нового энергоблока в эксплуатацию – 2009 год.

http://lenta.urfo.org/gallery/promyshl/AES/baes1y.jpg

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках