российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. На вторую неделю после Пасхи Церковь совершает память святых жен-мироносиц, следовавших за Христом до самой Голгофы и сохранивших ему верность в самых суровых испытаниях

Екатеринбург. На вторую неделю после Пасхи Церковь совершает память святых жен-мироносиц, следовавших за Христом до самой Голгофы и сохранивших ему верность в самых суровых испытаниях. Это время считается «женским праздником» для всех христианок. Известно, что «Международный женский день 8 Марта» как праздник революционный церковью не признается, и потому женщины-христианки, «обделенные» в этот день, получают поздравления от мужчин в «православный женский день», длящийся целую неделю.

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий в своем праздничном послании к женщинам отметил, что сегодня, к сожалению, спутниками многих современных женщин стали сквернословие, пьянство, наркомания, блуд. Владыка отметил, что церковь очень высоко ставит служение и значение женщины в обществе, и еще раз призывает всех жен, сестер и матерей следовать святому примеру жен-мироносиц и своими добрыми делами украшать жизнь.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках