российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Увеличения максимальных тарифов на мощность и электроэнергию, поставляемую на федеральный оптовый рынок энергоносителей и мощностей (ФОРЭМ) добилось ОАО «Тюменьэнерго»

Тюмень. Увеличения максимальных тарифов на мощность и электроэнергию, поставляемую на федеральный оптовый рынок энергоносителей и мощностей (ФОРЭМ) добилось ОАО «Тюменьэнерго». До последнего времени ОАО «Тюменьэнерго» продавало энергию потребителям Тюменской области значительно дороже, чем поставляло ее избытки на ФОРЭМ. Теперь тариф на мощность, поставляемую на ФОРЭМ составляет 73 тыс. рублей за месяц (прежний тариф – 34 тыс.), на электроэнергию 135 тыс. рублей (прежний тариф – чуть более 104 тыс.).

Принятие этого решения связано с прошедшим в Сургуте 31 марта всероссийским совещанием по проблемам энергетического комплекса Уральского федерального округа. Прежняя тарифная политика нуждалась в корректировке, сообщил председатель федеральной энергетической комиссии Российской Федерации Георгий Кутовой. Энергетике Тюменской области на ФОРЭМе, во-первых, не прикрепляли нормального платежеспособного потребителя, во-вторых, существовала установка как можно дешевле взять электроэнергию в учете баланса на федеральном оптовом рынке с тем, чтобы отпускаемая электроэнергия с ФОРЭМа была как можно дешевле, отметил Георгий Кутовой.

РИА «Урал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках