российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Первое заседание областного штаба народных дружин прошло в Челябинске 28 апреля

Челябинск. Первое заседание областного штаба народных дружин прошло в Челябинске 28 апреля. Заседание провел начальник областного управления по координации деятельности правоохранительных органов Валерий Пустовой, сообщили в пресс-службе Губернатора Челябинской области. Штаб создан во исполнение областного закона «Об участии граждан в обеспечении общественного порядка в Челябинской области». Закон, принятый в мае 2000 года, предусматривает создание в городах и районах области народных дружин.

Штаб возглавил заместитель губернатора Валентин Буравлев. В его состав вошли руководители ГУВД Челябинской области, представители областного комитета по делам молодежи, командиры уже существующих народных дружин, атаман Челябинского окружного казачьего общества Сергей Воронин и другие.

На Южном Урале народные дружины созданы уже в Копейске, в Сосновском районе ив Магнитогорске.

В ближайшее время будет разработан план действий штаба и методические рекомендации для глав городов и районов области, с чьей доброй воли должны решаться вопросы создания дружин, их морального поощрения, социальной защиты. Именно территории уполномочены выделить помещения, найти источники финансирования дружин и формы общественного контроля, которые будут использоваться в работе.

РИА «Урал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках