российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Заседание Правительства округа состоялось в Ханты-Мансийске 27 апреля

Ханты-Мансийский АО. Заседание Правительства округа состоялось в Ханты-Мансийске 27 апреля. Как сообщили в пресс-службе Губернатора ХМАО, на нем было рассмотрено около 50 вопросов. Утвержден комплексный план действий Правительства автономного округа по реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию в 2001 году, рассмотрены проекты законов «Об исполнении бюджета Ханты-Мансийского автономного округа за 2000 год» и «Об исполнении бюджета окружного фонда обязательного медицинского страхования».

Были обсуждены основные подходы к разработке прогноза социально-экономического развития и проект закона автономного округа «О бюджете Ханты-Мансийского автономного округа на 2002 год».

Департамент экономической политики вынес на рассмотрение Правительства проект Концепции социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа. Как отметил губернатор округа Александр Филипенко, «необходимо за месяц доработать концепцию таким образом, чтобы она стала действительно социально направленной. Иначе теряется основной смысл нашей работы».

Помимо этого, были утверждены Положение и состав межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа. Межведомственной комиссии поручено разработать более эффективные меры по решению этой острейшей социальной проблемы.

На заседании рассмотрены вопросы, связанные с землепользованием, о создании в городе Ханты-Мансийске Югорского научно-исследовательского института информационных технологий и окружной туристической фирмы, на которую будет возложено развитие туристического бизнеса в регионе.

РИА «Урал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках