российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:21 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. Председатель совета директоров екатеринбургского ООО «Уралгипротяжмаш» Андрей Вихарев избран представителем Курганской Облдумы в Совете Федерации

Курган. Председатель совета директоров екатеринбургского ООО «Уралгипротяжмаш» Андрей Вихарев избран представителем Курганской Облдумы в Совете Федерации. Такое решение депутаты Думы приняли 26 апреля на очередном заседании. По результатам тайного голосования за кандидатуру А.Вихарева было подано 23 депутатских голоса. За его конкурента – председателя областной организации народно-патриотического союза «Народовластие» Владимира Нестерова – 5 голосов. Три депутата проголосовали против обоих кандидатов.

В этот же день депутаты Областной Думы единогласно поддержали назначение вице-губернатора Олега Пантелеева на должность представителя губернатора Курганской области в Совете Федерации.

А 28 апреля председатель Курганской Областной Думы Валерий Пономарев и Андрей Вихарев подписали соглашение о взаимодействии, которое устанавливает взаимные обязательства между областным парламентом и его представителем в сенате.

Дума обязуется информировать своего представителя о мнении законодательного собрания Зауралья по особо значимым законопроектам, о замечаниях к проектам законов, которые направляются в Государственную Думу РФ, в том числе в качестве законодательной инициативы, предоставлять ему всю необходимую для работы в СФ информацию, в том числе ежеквартально – о работе Областной Думы.

Андрей Вихарев, в свою очередь, обязуется всемерно способствовать развитию, социальному и финансово-экономическому процветанию Курганской области, добиваться оперативного рассмотрения и принятия Советом Федерации законов, внесенных Курганской областной думой, выступать ее представителем при рассмотрении этих законопроектов. Приоритетными направлениями он обязуется считать надежность энергоснабжения и разумную тарифную политику, введение законодательных ограничений односторонних «карательных» мер со стороны естественных монополий, привлечение государственных и частных инвестиций в реальный сектор экономики Курганской области, поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей, государственных и муниципальных предприятий области. Раз в полгода Вихарев обязан отчитываться перед Думой, о том, что он сделал.

Невыполнение сенатором своих обязательств может послужить основанием для возбуждения процедуры досрочного прекращения его полномочий.

Соглашение было одобрено на заседании Областной Думы, и, как отметил В.Пономарев, теперь оно станет своеобразной формой взаимного контроля в ходе сотрудничества в интересах всестороннего развития Зауралья.

Страна.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках