российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. На водоемах Челябинской области ограничивается промысловое и любительское рыболовство

Челябинск. На водоемах Челябинской области ограничивается промысловое и любительское рыболовство. Соответствующее постановление подписал губернатор области. С учетом климатических особенностей нерестовый период на Троицком, Южноуральском водохранилищах, озере Улагач устанавливается с 30 апреля по 10 июня, на водоёмах, расположенных в Верхнеуральском, Нязепетровском и Каслинском районах области – с 15 мая по 25 июня, а на остальных рыбохозяйственных водоемах – с 10 мая по 20 июня.

Постановлением установлены специальные правила ловли для промысла рыбы, а также для спортивной и любительской ловли. Гражданам и организациям в период нереста запрещается использовать моторные лодки, за исключением специальных служб и рыболовецких бригад. Они могут использовать моторные лодки только в исключительных случаях в пределах 300-метровой зоны от границ нерестовых площадей. Спортсменам и любителям можно ловить рыбу только с одного-двух крючков (удочек), с берега или на резиновых лодках за пределами нерестовых мест.

Добывать на промысел можно только мелкочастиковые виды рыб. Для контроля за соблюдением правил государственная инспекция рыбохраны по Челябинской области и областное ГУВД будут проводить совместные рейды в указанные периоды.

РИА «Урал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках